第三十一届江西省青少年科技创新大赛科技创新成果竞赛获奖名单 |
||||||||||
序号 | 项目名称 | 所属学科 | 作者 | 年级 | 学校 | 辅导老师 | 地区 | |||
1 | 提物助力背背佳 | 技术与设计 | 万振宇 | 小学六年级 | 南昌市朝阳小学 | 杨小仁、吴海燕、喻江华 | 南昌市 | 一等奖 | (送全国) | |
2 | 风光机械互补环保充电器 | 技术与设计 | 梅懿然 | 小学三年级 | 南昌市豫章小学 | 杨芳芳 吴筱霞 金燕 | 南昌市 | 一等奖 | (送全国) | |
3 | 油茶仁剥壳机 | 工程学 | 刘宇星 谢益龙 杨家兴 | 初中二年级 初中三年级? | 赣州市兴国县第四中学 | 陈紫庄、欧阳莹、刘龙飞 | 赣州市 | 一等奖 | (送全国) | |
4 | 新型交通警示器 | 工程学 | 涂淇 | 初中二年级 | 赣州市兴国县第六中学 | 李建春、刘晓明、刘显裕 | 赣州市 | 一等奖 | (送全国) | |
5 | 光的反射定律演示器 | 物理 | 朱涵靖 | 初中二年级 | 江西会昌实验学校 | 郭伙生 | 赣州市 | 一等奖 | (送全国) | |
6 | 新型便携式木工电磁钉枪 | 物理 | 何 雷 | 高中一年级 | 宜春市第三中学 | 许 燕、陈 勇 | 宜春市 | 一等奖 | (送全国) | |
7 | 通电环形导线相互作用实验的创新设计? | 物理 | 陈果 | 高中二年级 | 赣州市第三中学 | 王金权、李翔、朱向阳 | 赣州市 | 一等奖 | (送全国) | |
8 | 多功能可折叠紫外线臭氧消毒保鲜罩 | 工程学 | 严友希 | 高中一年级 | 赣州中学 | 钟晓青、李荣旺 | 赣州市 | 一等奖 | (送全国) | |
9 | 药片分配机 | 工程学 | 肖煜娉 | 高中一年级 | 赣州中学 | 李荣旺 | 赣州市 | 一等奖 | (送全国) | |
10 | 无线语音控制用电器综合应用设计与实现 | 工程学 | 刘鸿 | 高中二年级 | 吉安一中 | 郭天平 | 吉安市 | 一等奖 | (送全国) | |
11 | 江西省农村生活垃圾调查 | 行为与社会科学 | 徐恺辰 | 高中二年级 | 新建区第二中学 | 黄欣荣、徐旺香、熊元旦 | 南昌市 | 一等奖 | (送全国) | |
12 | 温度监测报警系统 | 计算机科学 | 刘玉彪 | 高中三年级 | 江西省吉安市永丰中学 | 高一善、程金花 | 吉安市 | 一等奖 | (送全国) | |
13 | 奶嘴试管及其实验放大装置 | 化学 | 欧阳钰斐 | 高中一年级 | 兴国平川中学 | 谢军、黄彩平、欧阳爵河 | 赣州市 | 一等奖 | (送全国) | |
14 | 辨位测角量长 三用器 | 技术与设计 | 周子恩 郑雨馨 | 小学四年级 小学六年级 | 上饶市广丰区五都镇中心小学? | 叶少丽、郑师富 | 上饶市 | 一等奖 | ||
15 | 可视型新式杠杆、轮轴多功能实验装置 | 技术与设计 | 李安妮 | 小学六年级 | 广丰区洋口镇中心小学 | ?黄燕、王中虎 | 上饶市 | 一等奖 | ||
16 | 新型多功能运动支架 | 技术与设计 | 郑至 | 小学六年级 | 广丰县大石小学 | 徐美华、俞建华 | 上饶市 | 一等奖 | ||
17 | 吊垂功能尺 | 技术与设计 | 王蕊 | 小学六年级 | 南康市唐江镇大岭片大岭小学 | 王宏民、马超河、刘冬香 | 赣州市 | 一等奖 | ||
18 | 一种“红外线自动计数”和“动感音乐计时”的仰卧起坐板? | 技术与设计 | 王展颜 | 小学五年级 | 上饶市广丰区实验小学 | 张敏、李保伟 | 上饶市 | 一等奖 | ||
19 | 新型电子秤 | 技术与设计 | 熊俊毅 陈安华 | 小学六年级 小学六年级 | 武宁县第五小学 武宁县第五小学 | 俞海宁、管新红、邹丽华 | 九江市 | 一等奖 | ||
20 | 雨伞树 | 技术与设计 | 黄怡 | 小学六年级 | 上饶市广丰区下溪中心小学 | 黄满诗、祝有清、项余平 | 上饶市 | 一等奖 | ||
21 | 风扇式除粉笔灰尘killer | 物理 | 刘健 | 高中三年级 | 南康第二中学 | 汤海勇、孙娜 | 赣州市 | 一等奖 | ||
22 | 旋转监控及其转动画面相对静止的创新设计 | 工程学 | 郭钦尧 | 高中二年级 | 赣州中学 | 李荣旺、钟晓青 | 赣州市 | 一等奖 | ||
23 | 航模材料切割投影装置 | 工程学 | 黄焕椿 | 高中一年级 | 赣州中学 | 李荣旺 | 赣州市 | 一等奖 | ||
24 | 同时检测牛奶中磺胺类和喹诺酮类抗生素的残留 | 医学与健康学 | 骆愚 | 高中一年级 | 景德镇一中 | 王明易 利心志 | 景德镇市 | 一等奖 | ||
25 | 公路弯道防护栏的改进 | 技术与设计 | 陈衍骏 | 小学六年级 | 赣县城关小学 | 罗丽敏 | 赣州市 | 二等奖 | ||
26 | 能坐的多功能鱼竿包 | 技术与设计 | 张逸兴 | 小学五年级 | 萍乡市安源区山下小学 | 刘丽华 黄香云 周子成 | 萍乡市 | 二等奖 | ||
27 | wifi可见信号定位加强仪 | 技术与设计 | 吴昕月 | 小学六年级 | 南昌市朝阳小学 | 杨小仁? 樊晶? 喻江华 | 南昌市 | 二等奖 | ||
28 | 磁悬浮笔 | 物质科学 | 李舟行 | 小学五年级 | 新干县界埠镇中心小学 | 周丹 | 吉安市 | 二等奖 | ||
29 | 激光四线格 | 技术与设计 | 刘奕瑜 | 小学四年级 | 上饶市广丰县霞峰镇中心小学 | 刘强 | 上饶市 | 二等奖 | ||
30 | 夜光膜安全校服设计 | 技术与设计 | 李书羽 | 小学六年级 | 大余县东门小学 | 杨娟? 龚宝华 | 赣州市 | 二等奖 | ||
31 | 活塞式下水道疏通塞 | 技术与设计 | 徐语桐、陈子欣 | 小学二年级 小学五年级 | 南昌市朝阳小学 南昌市豫章小学 | 杨小仁 张媛媛 | 南昌市 | 二等奖 | ||
32 | 洗涤剂对乌龟的生活的影响 | 生命科学 | 邓景桐、符宇焜、罗筝言 | 小学五年级? | 南昌市北湖小学? | 秦章妹 | 南昌市 | 二等奖 | ||
33 | 头发清扫机 | 技术与设计 | 肖睿锴 | 小学五年级 | 南昌市邮政路小学 | 郑芳、陈虹、章琳 | 南昌市 | 二等奖 | ||
34 | 智能交通灯 | 技术与设计 | 陈振鹏 | 小学三年级 | 南昌市豫章小学 | 杨芳芳、康乐华、柳闻莺 | 南昌市 | 二等奖 | ||
35 | 子母花盆 | 技术与设计 | 周何义浩 | 小学六年级 | 广丰县五都镇中心小学 | 王德献、吴连峰 | 上饶市 | 二等奖 | ||
36 | 人性化可伸缩高窗开关器 | 技术与设计 | 杨宇恒 | 小学六年级 | 南昌市朝阳小学 | 杨小仁、邓勇花、喻江华 | 南昌市 | 二等奖 | ||
37 | 微型吸尘器的制作 | 技术与设计 | 熊敏辰 | 小学五年级 | 南昌师范附属实验小学 | 朱克佳 | 南昌市 | 二等奖 | ||
38 | 组合式旅行杯 | 技术与设计 | 杨可馨 | 小学二年级 | 南昌市朝阳小学 | 杨小仁、陈蓉 | 南昌市 | 二等奖 | ||
39 | 一分钟定时计数跳绳器 | 技术与设计 | 刘静 | 小学六年级 | 上饶市广丰区吴村镇中心小学 | 纪燕凤、郑良忠 | 上饶市 | 二等奖 | ||
40 | 酒驾汽车报警器 | 技术与设计 | 袁士杰 | 小学六年级 | 九江市九江小学 | 房宜金 | 九江市 | 二等奖 | ||
41 | 可视便携摘果器 | 技术与设计 | 胡嘉迪 | 小学六年级 | 武宁县第五小学 | 俞海宁 熊唐生 张成龙 | 九江市 | 二等奖 | ||
42 | 带可拆卸婴儿座椅的旅行箱 | 技术与设计 | 邓升辉 | 小学六年级 | 赣州市南康区唐江镇平田中心小学 | 李会贞 严由华 谢宝健 | 赣州市 | 二等奖 | ||
43 | 安全警示伞 | 技术与设计 | 李宇轩 | 小学四年级 | 江西省九江市浔阳区湖滨小学 | 唐如? 宋美芬 | 九江市 | 二等奖 | ||
44 | 立交桥水深报警系统 | 技术与设计 | 褚一铭 邹林霏 | 小学三年级 小学四年级 | 南昌市金盘路小学 | 褚璟 | 南昌市 | 二等奖 | ||
45 | 智能化、信息化、人性化红绿灯路口系统 | 工程学 | 桂宇成 | 高中一年级 | 新余市第一中学 | 宋元春 刘文兴 曹小华 | 新余市 | 二等奖 | ||
46 | 基于语音控制和矫正坐姿的智能台灯 | 工程学 | 白云舸 | 高中二年级 | 新余市第四中学 | 李霹?? 朱清平? 付水明 | 新余市 | 二等奖 | ||
47 | 鳐系列(YF-1、2)飞车设计探索 | 工程学 | 陈光宇 王诚昱 刘云汉 | 高中二年级 | 南昌大学附属中学 | 杨泳 | 南昌市 | 二等奖 | ||
48 | “环卫号”浮游垃圾收乘船 | 工程学 | 谢逸祥 陈勇?? 袁丁辰 | 高中二年级 | 新余市第一中学 | 宋元春?? 宋红生 钟冰 | 新余市 | 二等奖 | ||
49 | 坐姿提醒凳 | 工程学 | 肖玥 | 高中一年级 | 赣州中学 | 李荣旺 | 赣州市 | 二等奖 | ||
50 | 双层花盆 | 工程学 | 范小龙 | 高中一年级 | 江西省万安中学 | 彭利民 王万民 | 吉安市 | 二等奖 | ||
51 | 生命之衣 | 工程学 | 郭子涵 | 高中一年级 | 江西省万安中学 | 彭利民 王万民 | 吉安市 | 二等奖 | ||
52 | 基于太阳能的手推环保型清扫拖地车 | 工程学 | 廖毅鹏 | 高中一年级 | 江西省崇仁县第一中学 | 廖建平 陈国清 邹学平 | 抚州市 | 二等奖 | ||
53 | 校车超载远程监控实时预警系统 | 工程学 | 张睿思 华璞靖 徐卿洋 | 高中一年级 高中二年级 | 江西省景德镇二中 江西省景德镇一中 |
利书钰 涂宏 王艺兵 | 景德镇市 | 二等奖 | ||
54 | 与农业生产紧密结合的城市污水生态排放工程研究 | 工程学 | 上官心怡 | 高中二年级 | 江西省临川第二中学 | 上官锦华、曾月高 | 抚州市 | 二等奖 | ||
55 | 梦想饰界 | 工程学 | 钟瑞华 张育海 邹华娇 | 高中一年级 高中三年级 | 瑞金市第一中学江西省瑞金市第三中学 | 郭坚、刘志标 | 赣州市 | 二等奖 | ||
56 | 电动转向自动限位液压挖掘机学具 | 工程学 | 许一扬 廉正?? 万翰松 | 初中一年级 | 江西科技学院附属中学 | 刘勤、黄荣胜、唐斌 | 南昌市 | 二等奖 | ||
57 | 隔热隐形窗帘 | 工程学 | 周昱宽 王远志 李书琪 | 初中二年级 | 莲花县城厢中学 | 陈建华、贺芳、贺林华 | 萍乡市 | 二等奖 | ||
58 | 拂去夕阳红上的养老疑云——养老现状调查及新型模式畅想 | 行为与社会科学 | 温文清 王韫? 陈茜 | 高中二年级 | 新余市第一中学 | 黄辉、宋元春 | 新余市 | 二等奖 | ||
59 | 传统手工夏布的传承与保护调查——以新余夏布为例 | 行为与社会科学 | 徐心雨 张慧君 徐洋 | 高中二年级 | 新余市第一中学 | 宋元春、刘忠宝、黎怡超 | 新余市 | 二等奖 | ||
60 | 关于新余当地方言流失问题的探讨 | 行为与社会科学 | 刘雨萱 习淑敏 罗跃新 | 高中二年级 | 新余市第一中学 | 宋元春、胡敏华、李红梅 | 新余市 | 二等奖 | ||
61 | 给传统文化留个家——基于历史文化名村南康谭邦村落现状及其保护开发的调查研究 | 行为与社会科学 | 周伟 | 高中二年级 | 赣州市南康区第三中学 | 黄华飞 王建明 黄达生 | 赣州市 | 二等奖 | ||
62 | 废旧录音磁带对环境的影响及处理方法的研究报告 | 环境科学 | 李何俊 | 高中二年级 | 新余市第二中学 | 余新平 黎 敏 彭翠竹 | 新余市 | 二等奖 | ||
63 | 新型静电发生器 | 物理 | 罗凯蔚 裴康浩 | 高中二年级 | 新余市第四中学 | 李霹?? 刘明辉 李洪 | 新余市 | 二等奖 | ||
64 | 万能无线充电器 | 物理 | 魏民 | 高中二年级 | 江西省吉安市第一中学 | 胡金华 | 吉安市 | 二等奖 | ||
65 | 方便简易的光反射演示模型 | 物理 | 陈? 隆 陈娱妍 罗佳韵 | 高中一年级 高中二年级 | 新余市第二中学??????????? 新余市第四中学? | 严娟娟? 张 睿 余新平 | 新余市 | 二等奖 | ||
66 | 物体导电性探测仪 | 物理 | 郭超?? 欧阳昕悦 刘政 | 高中二年级 | 江西省吉安市第一中学 | 陈昌海 | 吉安市 | 二等奖 | ||
67 | 便携风能灯 | 物理 | 孔涵 | 高中二年级 | 鹰潭市田家炳中学 | 张文锋 陆晔萍 | 鹰潭市 | 二等奖 | ||
68 | 自制LED节能灯 | 物理 | 丁穗琳 | 高中二年级 | 萍乡市湘东中学 | 陈远航 兰军辉 龙超柏 | 萍乡市 | 二等奖 | ||
69 | 多功能太阳能发电箱 | 物理 | 辛哲麒 | 初中一年级 | 新钢中学 | 无 | 新余市 | 二等奖 | ||
70 | 声控流水灯 | 物理 | 汪帅 | 初中三年级 | 江西会昌实验学校 | 余永真 罗启圣 钟有桂 | 赣州市 | 二等奖 | ||
71 | 萍城重要绿化植物分类调查及挂牌设计 | 植物学 | 周尧 | 高中一年级 | 萍乡九中 | 周羽 毛勇军 管道霞 | 萍乡市 | 二等奖 | ||
72 | 用废旧饮料瓶制作爱心鸟巢 | 动物学 | 孙钰博 | 高中一年级 | 江西省南昌市第三中学 | 廖忠梅 | 南昌市 | 二等奖 | ||
73 | 绿色硝化法合成2,4,6-三硝基甲苯 | 化学 | 陈璨?? 何昕阳 | 高中二年级 高中二年级 | 江西南昌市第八中学??? 江西南昌市第八中学 | 万莹 | 南昌市 | 二等奖 | ||
74 | 萍乡市畜牧业发展状况的调查报告 | 动物学 | 刘浩然 | 高中二年级 | 萍乡市第二中学 | 胡萍康 龚峰 彭华 | 萍乡市 | 二等奖 | ||
75 | 可旋转自动擦窗器 | 工程学 | 姚军 | 高中二年级 | 江西省宜春市第三中学 | 赵春芳 何志敏 | 宜春市 | 三等奖 | ||
76 | 环保全挤式牙膏瓶 | 工程学 | 徐晴 | 高中一年级 | 德安县第一中学 | 夏小明 熊海鹰 | 九江市 | 三等奖 | ||
77 | 墙壁控制面板稳固器 | 工程学 | 肖声宇 刘莙瑶 张文韬 | 高中二年级 | 江西省万安中学 | 郭守平 肖鸿雁 王万民 | 吉安市 | 三等奖 | ||
78 | 隐形浴帘 | 工程学 | 项晨风 | 高中一年级 | 江西省广丰中学 | 吕光虎 | 上饶市 | 三等奖 | ||
79 | 车内留守儿童安全多功能自动呼叫报警器 | 工程学 | 艾宇帆 | 高中二年级 | 江西省东乡县第一中学 | 王海??? 艾瑞阳 | 抚州市 | 三等奖 | ||
80 | 校园智能停车地图 | 工程学 | 彭检才 | 高中二年级 | 江西省宜春市第三中学 | 熊振佳 杨志 | 宜春市 | 三等奖 | ||
81 | 液压滚轮简便刷墙机 | 工程学 | 吕舒晴 | 高中二年级 | 德安县第一中学 | 朱建荣 潘秋生 | 九江市 | 三等奖 | ||
82 | 半导体制冷冰箱 | 工程学 | 崔严修 | 高中二年级 | 江西南昌市第八中学 | 付忠峰 | 南昌市 | 三等奖 | ||
83 | 手机清洗贴膜一体机 | 工程学 | 周根 | 高中二年级 | 江西省宜春市第三中学 | 赵春芳 周幼松 | 宜春市 | 三等奖 | ||
84 | 多功能观察蚯蚓的教具制作 | 工程学 | 孔仪 | 初中三年级 | 江西省萍乡市芦溪县银河镇第二中学? | 易爱军 | 萍乡市 | 三等奖 | ||
85 | 轮船防侧翻防撞击防触礁设施探究与设计 | 工程学 | 李颖蓉 漆甜 陈哲思睿 | 初中三年级 初中二年级 | 上栗县赤山镇枫桥学校 萍乡市第六中学 萍乡实验学校 | 李炳和 杜江??? 朱江 | 萍乡市 | 三等奖 | ||
86 | 吹风机安全好助手装置 | 工程学 | 彭崧峻 | 高中二年级 | 萍乡中学 | 黄贤锋 刘爱忠 陈善瑶 | 萍乡市 | 三等奖 | ||
87 | 防冻裂保温式软水管 | 工程学 | 周静驰 | 初中一年级 | 宜春第三中学 | 冷玲??? 袁进 | 宜春市 | 三等奖 | ||
88 | 二合一天平 | 工程学 | 杨冬楠 | 初中三年级 | 江西省广丰县管村学校 | 杨万良 | 上饶市 | 三等奖 | ||
89 | 可装在开关插座盒上的生活小挂钩 | 工程学 | 徐艺嘉 | 初中三年级 | 新余市第一中学 | 宋元春 陈森林 | 新余市 | 三等奖 | ||
90 | 家用易分类钥匙圈 | 工程学 | 彭厚磊 | 高中二年级 | 江西省宜春市第三中学 | 赵春芳 刘卫萍 | 宜春市 | 三等奖 | ||
91 | 红外智能音乐家居 | 工程学 | 郭小龙 | 初中一年级 | 武宁县第二中学 | 郭建新 李斌 | 九江市 | 三等奖 | ||
92 | "不倒翁式“电脑打字架 | 工程学 | 李瑞治 | 初中一年级 | 新干县神政桥乡学校 | 徐晖 | 吉安市 | 三等奖 | ||
93 | 基于无功优化的自动电压控制AVC系统设计及其在江西电网中的应用 | 工程学 | 占子晋 | 高中一年级 | 江西省景德镇一中 | 利书钰 | 景德镇市 | 三等奖 | ||
94 | 有缝无振动高速铁轨 | 物理 | 周颖 | 高中三年级 | 鹰潭市田家炳中学 | 祝层样 | 鹰潭市 | 三等奖 | ||
95 | “通电螺线管磁感线”演示仪 | 物理 | 谢明明 | 高中三年级 | 江西省吉安市永丰中学 | 曾贤珂 钟晓兰 | 吉安市 | 三等奖 | ||
96 | 废旧电池“重吸收” | 物理 | 钱雯婧 | 高中二年级 | 新余市第四中学 | ?李霹? 胡博?? 张小荣 | 新余市 | 三等奖 | ||
97 | 手机投影仪 | 物理 | 杨雯宣 | 高中二年级 | 德安县第一中学 | 胡少平 | 九江市 | 三等奖 | ||
98 | 自行车发电机 | 物理 | 徐昊 | 高中二年级 | 德安县第一中学 | 胡少平 朱建荣 | 九江市 | 三等奖 | ||
99 | 重力感应式控制多变换灯具的研制 | 物理 | 李坚? 刘建良 | 高中三年级 | 江西省南康第二中学 | 谢宝燕 汤海勇 | 赣州市 | 三等奖 | ||
100 | LED反射投影电子钟 | 物理 | 胡睿祺? 陈鑫? 余佳星 | 初中三年级 | 南昌市豫东学校 | 薛青云 游晶星 刘卫玲 | 南昌市 | 三等奖 | ||
101 | 照相机侧向取景器 | 物理 | 周天予 | 初中二年级 | 宜春三中 | 胡忻忻 胡小平 周金红 | 宜春市 | 三等奖 | ||
102 | 炫彩喷泉 | 物理 | 卢钟毓 | 初中二年级 | 江西省修水县散原中学 | 冷耀 胡新星 王辉霞 | 九江市 | 三等奖 | ||
103 | 新型结构可轻松拾取式智能IC卡 | 物理 | 胡宇方 | 高中二年级 | 新余市第一中学 | 宋元春 曹华 胡小春 | 新余市 | 三等奖 | ||
104 | 从相对性原理到质子黑洞 | 物理 | 李先逵 | 初中二年级 | 吉安市朝宗实验学校 | 黄永江 胡金华 | 吉安市 | 三等奖 | ||
105 | 手提式吸尘器 | 物理 | 卢勇 | 初中三年级 | 江西省修水散原中学 | 王辉霞 胡新星 卢明 | 九江市 | 三等奖 | ||
106 | 雨中漫步安全伞 | 行为与社会科学 | 万嘉力 | 初中三年级 | 南昌市豫东学校 | 薛青云 刘贞贵 占小翠 | 南昌市 | 三等奖 | ||
107 | “二胎政策”对县域教育资源配置的影响 | 行为与社会科学 | 曾越凡 易泰晨 陈泓宇 | 高中一年级 | 萍乡市芦溪中学 | 黄贤钢 | 萍乡市? | 三等奖 | ||
108 | 新型垃圾箱 | 环境科学 | 赖健 | 高中二年级 | 赣州市南康区第三中学 | 蔡俊宏 刘云峰 王海燕 | 赣州市 | 三等奖 | ||
109 | 农村实用晾衣竿(绳) | 行为与社会科学 | 王梓良 | 初中三年级 | 芦溪县南坑镇中学 | 卓梅云? 胡芳 甘国祥 | 萍乡市 | 三等奖 | ||
110 | 霾离我们还远吗? | 环境科学 | 陈雅祺 罗旖泓 | 高中一年级 高中一年级 | 萍乡市第二中学 | 李小青 李静 张思 | 萍乡市 | 三等奖 | ||
111 | 于都唢呐传承现状之我思 | 行为与社会科学 | 邱明烨 | 高中二年级 | 江西省于都中学 | 胡少游 彭建如 周美玲 | 赣州市 | 三等奖 | ||
112 | 关于农村老年人生活状况调查报告 | 行为与社会科学 | 郭铭钰 | 高中一年级 | 江西省南康中学 | 龙文军 | 赣州市 | 三等奖 | ||
113 | 挖掘机原理演示器 | 行为与社会科学 | 许坤? 梁家锐 | 小学二年级? | 江西省南康市第六小学? | 赖建平 蔡亮 | 赣州市 | 三等奖 | ||
114 | 刨丝刨片保护手套 | 技术与设计 | 姚佳慧 | 小学四年级 | 萍乡市安源区城郊后埠小学 | 周捷 唐友红 周子成 | 萍乡市 | 三等奖 | ||
115 | 汉语拼音演示一卡通? | 技术与设计 | 胡新康 | 小学五年级 | 广丰县永丰街道商城小学 | 谢惠妍 蒋丽霞 徐昌水 | 上饶市 | 三等奖 | ||
116 | 《夜间捕蚊器》 | 技术与设计 | 李佳怡 | 小学五年级 | 江西省萍乡市安源区城区小学 | 贺清华 朱艳 | 萍乡市 | 三等奖 | ||
117 | ?用沙子种花生出芽率高 | 生命科学 | 欧阳豪斌?? 范佳成 | 小学四年级 | 丰城市铁路中心小学 | 李保林 罗和平 | 宜春市 | 三等奖 | ||
118 | 皂液收集瓶 | 技术与设计 | 江琦 | 小学六年级 | 九江鹤湖学校 | 胡锦文 | 九江市 | 三等奖 | ||
119 | 防火报警毯 | 技术与设计 | 黎明一 | 小学六年级 | 武宁县第五小学 | 陈公梅 章婧萦 陈世林 | 九江市 | 三等奖 | ||
120 | 关于使用水瓶诱捕方法防治蟑螂的研究 | 生命科学 | 吴悠然 | 小学六年级 | 金溪县心湖谭兆小学 | 黄华珍 | 抚州市 | 三等奖 | ||
121 | 新型组合式簸箕 | 技术与设计 | 刘杰晟 | 小学六年级 | 江西省崇仁县中山实验小学 | 付思蕾 | 抚州市 | 三等奖 | ||
122 | 稻谷壳冬藏红薯的妙用 | 生命科学 | 李圆 | 小学六年级 | 丰城市拖船中心小学 | 陈永辉 | 宜春市 | 三等奖 | ||
123 | usb节能小台灯 | 技术与设计 | 黄启亮 | 小学五年级 | 江西省九江市双峰小学 | 刘芸 陈迎亮 童明辉 | 九江市 | 三等奖 | ||
124 | 智能语音垃圾桶 | 技术与设计 | 万宇晨 | 小学六年级 | 武宁县第五小学 | 邹丽华 陈公梅 陈世林 | 九江市 | 三等奖 | ||
125 | 宠物洗澡梳 | 技术与设计 | 倪婧悦 | 小学四年级 | 九江市九江小学 | 房宜金 邓如意 徐佳兵 | 九江市 | 三等奖 | ||
126 | 地震预警器 | 地球与空间科学 | 郭郁馨 | 小学二年级 | 南昌市向荣小学 | 徐斌 | 南昌市 | 三等奖 | ||
127 | 杂草保红薯和地瓜立体丰收 | 物质科学 | 甘佳斌 | 小学六年级 | 丰城市新城中心学校 | 邦倩 | 宜春市 | 三等奖 | ||
128 | 葫芦勺 | 技术与设计 | 钟忆文 | 小学五年级 | 萍乡市芦溪县宣风镇中心学校 | 李学战 | 萍乡市 | 三等奖 | ||
129 | 竹质铅笔 | 技术与设计 | 刘涵语 | 小学三年级 | 芦溪镇第二小学 | 刘星锋 李瑞根 | 萍乡市 | 三等奖 | ||
130 | 可升降式广告横幅 | 技术与设计 | 李翔宇 余岱 | 小学六年级? | 上饶市广丰区永丰街道永丰小学? | 徐积文 郑萍萍 张丽 | 上饶市 | 三等奖 | ||
131 | 一种乒乓球捡拾器 | 技术与设计 | 宋佳奇 | 小学三年级 | 赣州市滨江第一小学 | 谢新发 梁雪英 | 赣州市 | 三等奖 | ||
132 | 小风扇 | 技术与设计 | 龚寿林 | 小学五年级 | 金溪县实验小学 | 黄小明 | 抚州市 | 三等奖 | ||
133 | 立体停车场 | 技术与设计 | 刘凌志 | 小学五年级 | 吉安市新干县金川小学 | 李留美 | 吉安市 | 三等奖 | ||
134 | ?喷水式刷窗器? | 技术与设计 | 唐子鉴 | 小学四年级 | 九江市九江小学 | 房宜金 陈果 徐佳兵 | 九江市 | 三等奖 | ||
135 | 简易温度提醒式不锈钢杯 | 物质科学 | 傅佳欣\曾佳\周宇璇 | 小学六年级 小学二年级? | 新干县荷浦乡中心小学? | 傅卫青 | 吉安市 | 三等奖 |